#ПолитЗона { Портал политических наук }

Для ученых и специалистов в области социальных и гуманитарных наук, политиков, государственных служащих, а также все тех, кто интересуется теорией и практикой политических процессов.


Портал политических наук » биографическое исследование
Название ? Автор ? Скачать ?
Социально-экономическая политика правительства М. Тэтчер 1979-1983 гг.
ПЛАН:
І. ВСТУПЛЕНИЕ – с.3
ІІ. Выборы 1979 года – с.4
ІІІ. Поворот во внутренней политике – с.7
IІI.1 Основные мотивы внутренняя политика Тэтчер в 1980-1981 годах – с.10
ІII.2 Просвет в экономике 1981-1982 – с.12
ІІІ.3 Трудовая реформа – с.13
IV. ВЫВОДЫ – с.16
БИБЛИОГРАФИЯ: – с.17

Тип работы: статья
Просмотров: 4170
Евгений Шевченко Скачать
Філософсько-етичні погляди Дмитра Донцова. Частина Перша
Постать Дмитра Донцова сьогодні, як і сімдесят років тому, викликає неоднозначне ставлення до себе. Часто його зображують як русофоба та антисеміта, прихильника расової теорії, українського фашиста та психічно неврівноважену людину, що одержима навязливою ідеєю зверхності українського етносу над іншими народами. Існує й інша, діаметрально протилежна думка про те, що Донцов – унікальний та єдиний правильний мислитель, людина, яка словом і ділом реалізовувала столітні прагнення українського народу на розбудову власної держави. Обидві ці точки зору є відхиленням від більш-менш об’єктивного розуміння філософії Донцова. Необхідно зазначити, що часто такі однозначні висловлювання (як позитивні, так і негативні) про творчість Дмитра Донцова слугують певним ідеологічним інтересам.
Тип работы: статья
Просмотров: 6066
Гайко О.С. Скачать
Філософсько-етичні погляди Дмитра Донцова. Частина Друга
Донцов велику увагу надає зовнішній політиці, та місці України в ній. На думку філософа, конечною цілю для України має стати боротьба з Росією заради, як пише Донцов, повернення слави старого Києва з його традиціями, культурою, які були вкрадені Росією разом із правом називатися Третім Римом. Автор виділяє два світи – Латинсько-германський та Московсько-азійський, вони постійно ворогують між собою.
Тип работы: статья
Просмотров: 5424
Гайко О.С. Скачать


Библиотека

Библиотека полнится не Святым Духом, а силами наших посетителей. Если вы дорожите возможностью бесплатно скачать редкую литературу, то не ленитесь: присылайте литературу и описание к ней на наш e-mail. Делитесь знаниями!

Конференции

Престиж конференции зависит от состава и количества участников. Размещение информации в сети Интернет позволяет привлечь большее количество экспертов, повысить релевантность конференции и организации на базе которой проходит данная конференция. Мы предоставляем Вам возможность разместить на нашем портале информационный лист конференции, отчет о состоявшихся конференциях и сборник.
Правила оформления информационных листов конференций и других мероприятий »